Статьи

«Фелуцен» обогащает рацион кормления сельскохозяйственных животных

Кормовой рацион включает в себя набор и количество кормов, потребленных животными за определенный промежуток времени, и если кормовой рацион полностью и всесторонне соответствует потребностям животных по доставке сухого вещества, энергии и всех прочих питательных веществ, то он называется сбалансированным.

Как показывает практика, кормление животных по сбалансированному рациону позволяет получить от животных высокую продуктивность при наименьшей затрате кормов и питательных веществ, при хорошем качестве продукции и при поддержании у животных здоровья, способности к воспроизводству и нормального физиологического состояния.

По результатам исследований и оценки заготавливаемых кормов в хозяйствах республики, зачастую мы сталкиваемся с дефицитом протеина, фосфора, сахара и протеина в первую очередь. Поэтому, чтобы повысить качество кормления существуют ряд комплексных кормовых добавок: такие как премиксы, БАКи, всевозможные минеральные добавки.

Одним из самых перспективных и экономичных на данный момент является кормовой концентрат серии «Фелуцен». Что такое кормовой концентрат серии «Фелуцен?»- это комплексные добавки к основному рациону сельскохозяйственных животных и птицы. Полное название концентрата: витаминно- минеральный кормовой концентрат (УВМКК) «Фелуцен». Выпускается в виде порошка и брикета, имеет одинаковый состав и предусматривает различный способ введения добавки в ком. Различают несколько видов: УВМКК «Фелуцен» - легкоусвояемые углеводы, макроэлементы, микроэлементы и витамины;

В УВМКК «Фелуцен» ( золотой) + протеин

УВМКК «Фелуцен» ( энергетический)+ жир+ протеин

Стандартные рецепты кормовых концентратов серии «Фелуцен», рассчитаны на увеличение надоев до 30%; среднесуточных привесов молодняка на откорме до 25%, свиней до 28%; увеличение яйценоскости. Кроме прямых показателей продуктивности «Фелуцен» имеет ряд положительных качеств, которые в той или иной мере влияют на жизнедеятельность сельскохозяйственных животных. Эффект от применения кормового концентрата заметно проявляется через 2-3 недели на первом этапе добавка приводит в норму физиологическое состояние животного. Для дальнейшего увеличения продуктивности необходимо корректировать рацион по основным кормам и кормового концентрата. Среднесуточная норма кормления для КРС от 275 до 570 гр, для свиней- 120 гр, кур- несушек-7 гр.
Стоимость препарата от 40 до 55 руб за 1 кг. ФГБУ ГСАС «Бурятская» может предложить услуги по приобретению кормового концентрата серии «Фелуцен» для кормления сельскохозяйственных животных и птицы.

Специалист агрохимик I категории ФГБУ ГСАС Бурятская Батясова Т.Ю.